16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:09 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Из Териберки и Ура-Губы запрещено выходить в море

11:14 – 15 ноября

Мурманский пловец завоевал серебро и бронзу Чемпионата России по плаванию

10:32 – 15 ноября

В Тайболе деревянный дом и гараж превратились в пепелище

9:44 – 15 ноября

Прогноз погоды: снежная метель зарядами и сильный ветер

8:58 – 15 ноября

Торт «Герцогиня» — рецепт настолько хорош, что герцогиня бы позавидовала

12:03 – 15 ноября

Раскроют потенциал и будут на высоте: 2 знака Зодиака добьются успехов в карьере — кому повезёт после 17 ноября 2025 года

11:47 – 15 ноября

Кофе предупреждает диабет: доктор Мясников сделал неожиданное заявление — также нужно налегать на некоторые фрукты

11:33 – 15 ноября

Премьер-министры Финляндии и России впервые встретятся в Санкт-Петербурге

11:35 – 29 января 2016

Темой переговоров станут актуальные вопросы, в первую очередь, ситуация с просителями убежища на восточной границе Финляндии

Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля (Центр) сегодня отправится в Санкт-Петербург, чтобы провести переговоры с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым, сообщает «Yle». Темой переговоров станут актуальные вопросы, в первую очередь, ситуация с просителями убежища на восточной границе Финляндии.

Сипиля и Медведев встретятся впервые. Это также первый официальный визит нынешнего главы финского правительства в Россию. Ранее на этой неделе состоялась встреча глав МВД Финляндии и России Петтери Орпо и Владимира Колокольцева.

Вчера МИД России выпустил комментарий, согласно которому Россия с пониманием относится к озабоченности Финляндии в связи с миграционным кризисом, но в заявлении также подчеркивалось, что российским законодательством не предусмотрено запрета на выезд из РФ лиц, не имеющих шенгенской визы.

Фото: Joan Valat / EPA ja Roni Rekomaa / Lehtikuva

Лента новостей