16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:17 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту подделки документов на аукционе

12:40 – 29 января 2016

В ходе аукциона присутствовало менее половины членов комиссии, что влечет за собой недействительность процедуры

Прокуратура Октябрьского округа провела проверку соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей.

МБОУЗ «Мурманская городская клиническая больница СМП» разместило извещение об открытом аукционе на право заключения договора аренды помещения, находящегося в управлении больницы, для оказания услуг по организации похорон. Участниками аукциона могли являться исключительно субъекты малого и среднего предпринимательства, имеющие право на государственную поддержку. Однако победителем аукциона признано ОАО «Бюро спецобслуживания», не относящееся к данной категории.

«В ходе аукциона присутствовало менее половины членов комиссии, что влечет за собой недействительность процедуры. Однако в протоколе, размещенном на официальном сайте торгов, внесены сведения о присутствии на аукционе всех участников. Данный протокол послужил основанием для заключения договора аренды муниципального имущества с «Бюро спецобслуживание», которое не отвечает требованиям аукционной документации», - сообщили в прокуратуре.

УФАС по Мурманской области признало заключение данного договора недействительным и нарушающим законодательство о защите конкуренции.

По фактам подделки официальных документов возбуждено уголовное дело.

Фото: sovetnik.consultant.ru

Лента новостей