16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:37 – Среда – 28 октября 2026

Состоялось первое в 2016 году заседание Общественного совета при областном Минэкономразвития

12:50 – 29 января 2016

Состоялось первое в 2016 году заседание Общественного совета при Министерстве экономического развития Мурманской области

Состоялось первое в 2016 году заседание Общественного совета при Министерстве экономического развития Мурманской области, на котором были подведены итоги 2015 года и обозначены планы работы совета на 2016 год.

По итогам проведенных в прошлом году заседаний Общественного совета министерству даны рекомендации, в частности, по оптимизации числа показателей государственных программ и разработке единой методики оценки эффективности исполнения госпрограмм. Также среди рекомендаций – рассмотрение возможности внедрения опыта Кировской области по реализации проекта «Продуктовая карта» на территории Мурманской области и изучение модели введения налога на имущество организаций в отношении объектов, налогооблагаемая база по которым определяется исходя из кадастровой стоимости.

Достаточно широким оказался круг вопросов, запланированных к рассмотрению в предстоящем году: от мероприятий по поддержке доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере до основных направлений международного сотрудничества Мурманской области. Особый интерес члены Общественного совета проявили к рассмотрению прогноза социально-экономического развития Мурманской области на 2017 год и период 2018-2019 годов.

Оживленную дискуссию вызвал проект Комплексной программы по содействию развитию торговли в Мурманской области на 2016-2018 годы. В результате обсуждения министерству было предложено акцентировать внимание на использовании Интернет-ресурсов, достаточно востребованных в современном обществе, в том числе организовать единую площадку для продвижения продукции местных товаропроизводителей под брендом «Сделано в Арктике» через интернет-портал «Мурмантуризм».

С интересом была воспринята информация об итогах деятельности Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области, который является достаточно новым и эффективным институтом взаимодействия гражданина и государства. Презентация деятельности МФЦ размещена на сайте Министерства экономического развития Мурманской области в разделе «О министерстве/Общественный совет/ Реализация рекомендаций Общественного совета».

/ Министерство экономического развития Мурманской области /




Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Капли на иголках сосны.

Дожди и до +11 градусов ожидается в Мурманской области

6:51 – 28 октября

Помпонные георгины

Вместо петуний сажаю цветы с гофрированными лепестками: пышные шары украшают клумбу всё лето и не требуют сложного ухода

6:01 – 28 октября

Renault Duster, автомобиль

Hyundai Creta и Renault Duster вернулись в Россию: новые цены, которых вы не ждали

2:12 – 28 октября

Вкусная курица

Курица больше не нуждается в чесноке: добавьте эту специю — корочка золотистая, аромат на всю кухню!

22:13 – 27 октября