16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:40 Понедельник 13 апреля 2026

Избитых беженцев в Полярных Зорях никто не видел

15:45 – 30 января 2016

Ночью в дежурную часть поступали сообщения о проблемах с мигрантами в ночном клубе

Беженцы из арабских стран избиты в ночь на субботу в Полярных Зорях, сообщило сегодня информационное агентство FlashNord, ссылаясь на источник в правоохранительных органах региона. Якобы инцидент произошел в местном ночном клубе «Гандвик».

Как пояснил «би-порту» Глава муниципального образования город Полярные Зори Максим Пухов, действительно, ночью в дежурную часть поступали сообщения о проблемах с мигрантами в ночном клубе. Наряд полиции выезжал в «Гандвиг», но участников конфликта полицейские не обнаружили. Позже выяснилось, что никто из работников и посетителей заведения этой ночью мигрантов не видел вовсе. Даже если предположить, что все эти люди вступили в сговор, камеры видеонаблюдения не обманешь – они не зафиксировали никаких происшествий. Не слышали о пострадавших беженцах и в местной медсанчасти.

«Ситуация с беженцами сейчас накалена, но это не коснулось нашего города. Могу предположить, что Полярные Зори могли перепутать с соседней Кандалакшей, где просители убежища есть. Они попадают туда по пути к пограничному пункту «Салла». Честно говоря, у нас на весь город ни одно сирийца. Насколько мне известно, в Полярных Зорях сейчас находятся два индуса, один пакистанец и двое выходцев из Бангладеша», - сказал Максим Пухов.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Огнеборец Мурманской области

В Зеленоборском огнеборцы остановили пал сухой травы

9:31 – 13 апреля

Люди идут по тротуару весной

Тепло и ясно в Мурманской области в понедельник

8:30 – 13 апреля

Деньги на ветер: почему утепление фундамента дома — не только бесполезная трата, но и потенциальная опасность

8:44 – 13 апреля

Пейте на здоровье: 5 общедоступных напитков для отличного пищеварения — важный элемент ЗОЖ

3:44 – 13 апреля

Ловушка идеального ремонта жилья: почему завершённый интерьер подходит далеко не всем — разъясняет архитектор

0:12 – 13 апреля