16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:39 Пятница 29 марта 2024

В дошкольных учреждениях организованы дополнительные меры по укреплению детского здоровья

13:14 – 1 февраля 2016

В их числе занятия физической культурой с тренером, активные игры на свежем воздухе, витаминизация

Во всех дошкольных учреждениях Мурманска круглый год проводится оздоровительная кампания. Сегодня их посещают 17 тысяч детей.

Чтобы укрепить иммунитет детей в сезон простудных заболеваний и гриппа, разработан целый комплекс мероприятий. В их числе занятия физической культурой с тренером, активные игры на свежем воздухе, витаминизация.

«Система мер также включает в себя пропаганду здорового образа жизни среди родителей и членов семей наших воспитанников. Большое внимание уделяется оздоровлению малышей не только в предэпидемический период, но и в течение всего года», - рассказала главный специалист сектора дошкольного образования комитета по образованию администрации города Мурманска Анна Аксенова.

Кроме того, в каждом дошкольном учреждении организованы дополнительные меры по укреплению здоровья детей. Например, в детском саду №157 проводятся занятия дыхательной гимнастикой, обучение технике самомассажа.

«В кабинетах и группах установлены ионизаторы воздуха, бактерицидные лампы. В рацион воспитанников включены фрукты, соки и полезные пищевые добавки», – отметила заведующая детским садом Любовь Плужник.

С начала ноября дошкольники бесплатно получают полезную добавку – рыбий жир в капсулах. Считается, что он восстанавливает баланс иммунной системы, повышает жизненный тонус и работоспособность, улучшает состояние кожи и ногтей.

Проект проводится по инициативе городских властей уже пятый год и охватывает все дошкольные учреждения города. Дети получают рыбий жир 3 раза в день. Пищевая добавка представляет собой маленькие капсулы с разнообразными вкусами.

Лента новостей