16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:15 Среда 24 апреля 2024

В Мурманской области стартует «Неделя безопасного рунета»

5:45 – 2 февраля 2016

Со 2 по 9 февраля главная детская библиотека региона проводит комплекс мероприятий, объединенных общей тематикой – формирование безопасной онлайн-среды для детей и взрослых

В России стартует крупнейшее в России событие, посвящённое проблеме безопасного использования интернета и мобильных технологоий «Неделя безопасного рунета-2016». Участие в этом мероприятие принимает и Мурманская областная детско-юношеская библиотека, рассказали в пресс-службе правительства Мурманской области.

«Со 2 по 9 февраля главная детская библиотека региона проводит комплекс мероприятий, объединенных общей тематикой – формирование безопасной онлайн-среды для детей и взрослых, создание культуры ответственного, этичного и безопасного использования современных технологий, повышение осведомленности о позитивном онлайн-пространстве. В библиотеке и за ее пределами пройдут викторины, часы информации, акции, игры, посвященные этой тематике», - говорится в сообщении областной администрации.

Стартует неделя с медиа-викторины «Радуга Интернета», в которой примут участие студенты-первокурсники Мурманского колледжа экономики и информационных технологий.

Лента новостей