16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:52 Вторник 23 апреля 2024

Военнослужащие военных округов и Северного флота готовятся к конкурсу «Отличники войсковой разведки»

6:15 – 2 февраля 2016

Все соревновательные мероприятия проходят в условиях, приближенных к боевым, с максимальным использованием средств имитации

Более 1,5 тыс. военнослужащих соединений и воинских частей военных округов и Северного флота приступили к усиленной специальной и огневой подготовке, а также занятиям по вождению бронетехники в сложных условиях местности в рамках подготовки к участию в конкурсе «Отличники войсковой разведки». Об этом говорится в сообщении Министерства обороны РФ.

Каждый конкурс состоит из пяти этапов, в ходе которых участники игр продемонстрируют силу, ловкость и выносливость при преодолении препятствий «тропы разведчика», продемонстрируют навыки стрельбы, форсируют водные преграды и совершат марш-бросок в составе подразделений.

Кроме того, запланированы этапы по профессиональной выучке механиков-водителей разведывательных машин и десантирование подразделений на незнакомую местность. Все соревновательные мероприятия проходят в условиях, приближенных к боевым, с максимальным использованием средств имитации.

Международный конкурс «Отличники войсковой разведки» состоится на базе Новосибирского высшего военного командного училища.

Лента новостей