16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:30 Суббота 20 апреля 2024

Бдительные мурманчане помогают наркополицейским

14:15 – 2 февраля 2016

Жильцы одного из домов в центре столицы Заполярья сообщили по телефону доверия, что в одном из подъездов постоянно находят множество шприцов

В Управлении регионального наркоконтроля на постоянной основе ведется работа с обращениями северян о правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Так, обеспокоенные жильцы одного из домов в центре столицы Заполярья сообщили по телефону доверия, что в одном из подъездов постоянно находят множество шприцов. Наркополицейские проверили информацию и задержали по данному адресу мурманчанина - жителя дома. При личного досмотра у мужчины обнаружили наркотическое средство 3-метилфентанил массой 1 грамм. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

На проспекте Кольском в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 39-летний мужчина, при досмотре которого наркополицейские нашли «белого китайца». Найти и наказать мурманчанина также помогло одно из обращений в ФСКН по Мурманской области.

Ленинский район Мурманска не стал исключением. В одной из квартир житель областного центра устроил настоящий «зимний сад». О подозрении причастности мужчины к наркотикам также сообщили в Управление ФСКН. При обследовании помещения, где проживал подозреваемый садовод, сотрудники ведомства нашли и изъяли больше 2 килограммов марихуаны.

Если вы замечаете правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков – сообщите о преступлении в Управление ФСКН России по Мурманской области. Телефон дежурной части 550-601 (круглосуточно). Телефон доверия: 447-164

Лента новостей