16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:44 Пятница 30 января 2026

Подводная лодка «Владикавказ» вернулась в Полярный из дальнего похода

14:30 – 2 февраля 2016

В гарнизоне Полярный на пирсе подводников встречали представители командования Северного флота, Кольской флотилии разнородных сил Северного флота и родственники членов экипажа

В историческую базу Северного флота – город Полярный – прибыла дизель-электрическая подводная лодка «Владикавказ» после успешного выполнения задач похода. По докладу командира подводной лодки капитана 2 ранга Александра Гуляева, поставленные задачи выполнены в полном объеме, материальная часть исправна, личный состав здоров, после пополнения запасов и кратковременного отдыха готов к выполнению новых задач в море. В гарнизоне Полярный на пирсе подводников встречали представители командования Северного флота, Кольской флотилии разнородных сил Северного флота и родственники членов экипажа.

ДЭПЛ прошла средний ремонт и модернизацию на заводе в Северодвинске и в конце сентября 2015 года прибыла на Северный флот для выполнения задач по предназначению в составе соединения подводных лодок Кольской флотилии разнородных сил. В ходе ремонта и модернизации корабля были существенно улучшены характеристики бортового радиоэлектронного оборудования, систем управления движением, энергетической установкой, а также жизнеобеспечения.

Фото: ОАО «Центр судоремонта «Звездочка»

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Пьяный водитель из Кировска отправил в больницу трёх человек

18:04 – 30 января

Службу сопровождения «Курс на Север» хотят передать в ведение Туристического информационного центра

17:14 – 30 января

«Мурману» не удалось завоевать очки в Красногорске

16:33 – 30 января

В 12 муниципалитетах Мурманской области пройдут комплексные кадастровые работы

15:56 – 30 января

Японцы — фанаты минимализма: вот у кого надо поучиться поддерживать порядок

21:02 – 30 января

Парковку на Ладожском вокзале в Петербурге восстановят в 2026 году: важная информация для тех, кто едет с Заполярья — нужно учесть обязательно

20:01 – 30 января

Изменения для водителей в 2026 году: что делается для снижения ДТП — что будет со штрафами

18:02 – 30 января