16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:32 Четверг 25 апреля 2024

В Комитете по труду и занятости населения состоялась рабочая встреча с представителями норвежского предприятия «Фретекс Нур-Норге А/С»

15:00 – 2 февраля 2016

В рамках встречи состоялось обсуждение реализации совместных мероприятий, направленных на содействие занятости инвалидов Мурманска

«Фретекс Нур-Норге А/С» тесно сотрудничает с Государственной службой занятости и благосостояния Норвегии в сфере профессиональной реабилитации лиц с ограниченными физическими возможностями, создавая рабочие места для инвалидов.

В декабре прошлого года «Фретекс Нур-Норге А/С» зарегистрировало аналогичное предприятие социальной направленности в Мурманске, официальная церемония его открытия состоится в феврале.

В рамках встречи в Комитете по труду и занятости населения Мурманской области состоялось обсуждение реализации совместных мероприятий, направленных на содействие занятости инвалидов Мурманска. Стороны высказали единое мнение о том, что инвалидность не должна препятствовать активной трудовой карьере. Норвежская компания «Fretex» будет помогать людям с ограниченными возможностями здоровья подготовить себя к трудовой жизни на условиях временной и полной занятости.

/ Комитет по труду и занятости населения Мурманской области /



Лента новостей