16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:52 Вторник 11 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Эксперт рассказал, как вести себя с интернет-шантажистом

11:42 – 11 ноября

Пожилых мурманчан обучат цифровой грамотности и будут вовлекать в занятия физкультурой

11:24 – 11 ноября

Мурманская «Арктика» уступила гостям из Твери в серии буллитов

11:10 – 11 ноября

Одного человека госпитализировали после столкновения автомобилей рядом со Зверосовхозом

10:56 – 11 ноября

Трагедия Аи из «Города 312»: переболела 4 раза ковидом — последствия были страшными, умерла часть мозга

11:44 – 11 ноября

Легкий выбор — 1 перо заглянет в ваше нутро: определяем главную черту характера

11:27 – 11 ноября

Молочка молочке рознь — безлактозная «ниша»: какие продукты потреблять при непереносимости молока — 3 вида

11:14 – 11 ноября

Арктические мотострелки провели ночные стрельбы на бронетехнике

9:33 – 3 февраля 2016

В ночное время стрельбы выполнялись по неподвижным мишенным позициям с использованием осветительных ракет и трассирующих боеприпасов

Военнослужащие арктической мотострелковой бригады Северного флота успешно провели контрольные стрельбы многоцелевых легкобронированных транспортеров МТЛБВ. Учения прошли на одном из полигонов соединения в светлое и темное время суток.

Арктические мотострелки отработали ведение стрельбы из штатного вооружения боевых машин (крупнокалиберного 12,7 мм пулемета «Корд») в движении по различным видам мишеней.

21 2

Боевое упражнение выполнялось в три этапа. Сначала необходимо было подавить огневую точку, затем уничтожить артиллерийский расчет и поразить легкобронированную технику условного противника. При этом оценивались точность и быстрота поражения мишеней.

В ночное время стрельбы выполнялись по неподвижным мишенным позициям с использованием осветительных ракет и трассирующих боеприпасов.

Лента новостей