16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:11 Четверг 25 апреля 2024

«Ночь карьеры» на площадке Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора собрала более двухсот молодых жителей Апатитов и Кировска

9:45 – 3 февраля 2016

В Апатитах на площадке Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора впервые прошла «Ночь карьеры»

В Апатитах на площадке Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора впервые прошла «Ночь карьеры».

Молодые жители Апатитов и Кировска смогли получить представление о двух вариантах развития своей карьеры – работе по найму и самостоятельному предпринимательству.

«Ярмарка работодателей» была представлена такими крупными российскими компаниями, как ПАО «Росгосстрах», ПАО «Ростелеком», «Теле2», «МТС» и др. Вакансии работодателей, не принявших личное участие в мероприятии, представили специалисты Центра занятости населения Кировска.

По результатам мероприятия несколько человек получили предложения трудоустройства, многие оставили свои резюме и, возможно, будут трудоустроены в дальнейшем.

Для участников встречи были организованы мастер-классы по правилам составления резюме и бизнес-планированию, представлена информация о мерах государственной поддержки начинающих предпринимателей в Мурманской области. В итоге более 30 человек подали заявления в Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор о желании пройти бесплатное обучение основам предпринимательства.

Всего в этот вечер площадку бизнес-инкубатора посетило более двухсот человек, большая часть из которых планирует связать свою жизнь с предпринимательством.

/ Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области /




Лента новостей