16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:49 Пятница 26 апреля 2024

Мурманские библиотекари представили Международный конкурс детской рукописной книги в Тромсе

10:46 – 3 февраля 2016

Сотрудники Мурманской областной детско-юношеской библиотеки приняли участие в Международной конференции «Арктические рубежи»

Сотрудники Мурманской областной детско-юношеской библиотеки приняли участие в Международной конференции «Арктические рубежи», которая проходила в норвежском городе Тромсё.

В рамках конференции детско-юношеская библиотека представила один из самых массовых детских и юношеских проектов Мурманской области – Международный конкурс детской рукописной книги.

В городской библиотеке для детей 11-12 лет мурманские библиотекари провели интерактивное занятие по теме «Искусство детской рукописной книги». Рассказ сопровождался театрализованным представлением с использованием кукол из фондов Музея театральной куклы при библиотеке.

Завершил мероприятие мастер-класс по оформлению обложки рукописной книги на саамскую тему. Норвежские дети активно участвовали в занятии и создали своими руками два варианта обложки саамских сказок.

По итогам встречи библиотека Тромсе приняла решение об участии в проекте «Международный конкурс детской рукописной книги».

Лента новостей