16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:32 Суббота 27 апреля 2024

Специалисты системы образования готовятся к проведению государственной итоговой аттестации в 2015/2016 учебном году

12:50 – 3 февраля 2016

Во всех муниципальных образованиях Мурманской области прошли совещания с участием специалистов системы образования, посвященные итогам первого полугодия и подготовке к проведению государственной итоговой аттестации в 2015/2016 учебном году

Во всех муниципальных образованиях Мурманской области прошли совещания с участием специалистов системы образования, посвященные итогам первого полугодия и подготовке к проведению государственной итоговой аттестации в 2015/2016 учебном году.

На встрече в Кольском районе была озвучена информация о результатах проведения итогового сочинения (изложения) в основные сроки, обозначены основные направления работы по подготовке к ГИА во втором полугодии. Особое внимание было обращено на необходимость информационно-разъяснительной работы с родителями и выпускниками прошлых лет.

В Апатитах руководителям общеобразовательных организаций напомнили о необходимости оперативного размещения информации на официальных сайтах образовательных организаций и на информационных стендах школы. Также был рассмотрен вопрос о формировании региональной информационной системы по образовательным программам основного общего образования, о полноте вносимой информации об обучающихся 9 классов, в том числе и о детях с ограниченными возможностями здоровья и детях-инвалидах.

В ЗАТО Видяево состоялось родительское и ученическое собрание по вопросам подготовки и проведения ГИА в 11-х классах. Особое внимание было уделено правилам поведения в пункте проведения экзамена, запрету на наличие средств связи, мобильных устройств и справочных материалов.

В Ловозерском районе родителей выпускников 9 и 11 классов ознакомили на собраниях с нормативными правовыми документами, регламентирующими проведение ГИА в 2016 году. Школьные психологи дали рекомендации по оказанию помощи выпускникам в период подготовки к экзаменам.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /





Лента новостей