16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:44 Пятница 29 марта 2024

АО «Газпром» и Правительство Мурманской области продолжают совместную конструктивную работу в решении задач по газификации региона

4:45 – 4 февраля 2016

Реализация проектов по газификации Мурманской области – это сложная и ответственная задача

«АО «Газпром» и Правительство Мурманской области продолжают совместную конструктивную работу в решении задач по газификации региона», - сказал начальник управления информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области Дмитрий Ищенко по итогам встречи губернатора Мурманской области Марины Ковтун и первого заместителя министра энергетики РФ Алексея Текслера.

«Реализация проектов по газификации Мурманской области – это сложная и ответственная задача. В нынешних условиях никто не может начинать экономически необоснованные проекты. Мы будем искать варианты, которые будут устраивать все заинтересованные стороны», - сказал Д. Ищенко.

Он также прокомментировал сообщения в ряде СМИ о якобы прозвучавшей критике в адрес АО «Газпром», связанной с представленными расчетами о стоимости газификации Мурманской области.

«Никакой критики в адрес «Газпрома», естественно, не было. Мы приняли к сведению информацию о расчетах, произведенных компанией о возможностях газификации Мурманской области. Они были предоставлены правительству региона в рамках совместной работы по решению общих для нас задач – для этого создана и действует рабочая группа. Правительство Мурманской области и акционерное общество «Газпром» совместно, очень плотно и конструктивно работают над решением общих задач. Эта работа будет продолжена», - сказал Д. Ищенко.

Лента новостей