16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:24 Пятница 27 марта 2026

Кировчанка передала мошенникам более 200 тысяч рублей

6:19 – 4 февраля 2016

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

КИРОВСК/ 4 февраля - В дежурную часть отдела полиции по г.Кировску МО МВД России «Апатитский» обратилась 42-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее более 200 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что на ее телефон позвонил неизвестный и поинтересовался, приобретала ли женщина лечебные препараты. Северянка рассказала собеседнику, что действительно покупала рекламируемые препараты от всех болезней. Звонивший сообщил, что данные лекарства оказались поддельными, их распространители задержаны и привлечены к ответственности. Северянке, по словам собеседника, положена компенсация - возврат потраченных денежных средств и возмещение морального вреда, - однако ей необходимо оплатить услуги адвоката и расходы по переводу денежных средств.

Кировчанка перевела более 200 тысячи рублей на указанный расчетный счет в банке, однако "компенсации" так и не получила и обратилась за помощью в полицию.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Полиция обращается ко всем жителям Мурманской области - будьте внимательны, расскажите о телефонных мошенниках и способах совершения мошенничеств своим родственникам, особенно пожилым, именно они чаще всего становятся жертвами преступлений.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: chaechka.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.75 / 81.75 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 74.00 / 83.00 92.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 83.00 93.00 / 96.00
Совкомбанк 79.35 / 83.35 93.10 / 95.10
Форабанк 80.30 / 82.90 93.40 / 95.40

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Морская прогулка в Териберке.

Групповой сеанс психотерапии или конструктив: в Мурманске состоялась неформальная встреча представителей турсообщества

13:03 – 26 марта

Отключение электричества в Мурманске

Два дня вместо одного: власти Мурманска изменили проект о порядке установления невозможности проживания в помещениях, находящихся в зоне ЧС

12:32 – 26 марта

Пассажиры сидят в самолёте.

Три рейса из Санкт-Петербурга задерживаются с прибытием в Мурманск

13:06 – 25 марта

Люди в центре Мурманска

Представитель бизнеса оценила концепцию преображения центра Мурманска

11:48 – 25 марта