16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:02 Пятница 29 марта 2024

Кировчанка передала мошенникам более 200 тысяч рублей

6:19 – 4 февраля 2016

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

КИРОВСК/ 4 февраля - В дежурную часть отдела полиции по г.Кировску МО МВД России «Апатитский» обратилась 42-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее более 200 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что на ее телефон позвонил неизвестный и поинтересовался, приобретала ли женщина лечебные препараты. Северянка рассказала собеседнику, что действительно покупала рекламируемые препараты от всех болезней. Звонивший сообщил, что данные лекарства оказались поддельными, их распространители задержаны и привлечены к ответственности. Северянке, по словам собеседника, положена компенсация - возврат потраченных денежных средств и возмещение морального вреда, - однако ей необходимо оплатить услуги адвоката и расходы по переводу денежных средств.

Кировчанка перевела более 200 тысячи рублей на указанный расчетный счет в банке, однако "компенсации" так и не получила и обратилась за помощью в полицию.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Полиция обращается ко всем жителям Мурманской области - будьте внимательны, расскажите о телефонных мошенниках и способах совершения мошенничеств своим родственникам, особенно пожилым, именно они чаще всего становятся жертвами преступлений.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: chaechka.ru

Лента новостей