16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:20 Суббота 27 апреля 2024

Программа переселения в Мурманске набирает обороты

10:12 – 4 февраля 2016

С 2012 года новые квартиры бесплатно получили 1203 мурманчанина

С 2012 года новые квартиры бесплатно получили 1203 мурманчанина. Совсем скоро бывшие жильцы ветхих «деревяшек» – около 500 горожан – получат ключи от квартир в новых домах на проспекте Героев-североморцев.

А на одной из площадок микрорайона Жилстрой (на пересечении улиц Фрунзе – Горького и Фрунзе – Генералова) строятся еще два трехэтажных здания. В эти дома смогут переехать почти 160 человек.

В июле прошлого года на улице Генералова была снесена очередная «деревяшка» и сразу после расчистки территории строители приступили к возведению двух новых домов. Работы идут в хорошем темпе, на одном из объектов уже выполнено утепление фасада здания, началась его облицовка, затем строители приступят к внутренней отделке.

Дома на Героев-североморцев и в микрорайоне Жилстрой наглядно демонстрируют, что Мурманск с точечных застроек перешел на строительство кварталами. Комплексная застройка позволяет обеспечить жильем большее количество горожан. Все проекты предусматривают благоустройство придомовой территории, постройку паркингов, спортивных и детских площадок.

Как подчеркнул глава города Алексей Веллер, строительство социального жилья, расселение и снос аварийных домов остаются приоритетными направлениями работы муниципальных властей.

Лента новостей