16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:36 Вторник 16 апреля 2024

Губернатор Марина Ковтун приняла участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Мурманской области

11:55 – 4 февраля 2016

Сегодня губернатор Марина Ковтун приняла участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры региона, посвященном итогам работы ведомства в 2015 году и задачам по повышению эффективности прокурорского надзора, укреплению законности и правопорядка в 2016 году

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры региона, посвященном итогам работы ведомства в 2015 году и задачам по повышению эффективности прокурорского надзора, укреплению законности и правопорядка в 2016 году.

Приветствуя прокуроров, глава региона подчеркнула, что правительство области и органы прокуратуры объединяет общая цель – защита прав и интересов северян, повышение качества жизни земляков.

Губернатор выделила несколько наиболее значимых для граждан направлений работы органов прокуратуры. Так, Марина Ковтун отметила эффективность прокурорского надзора в сфере ЖКХ, борьбе с «серой занятостью» и защитой трудовых прав северян, в сохранении стабильности на потребительском и лекарственном рынках. Важный, по мнению губернатора, аспект работы прокуроров – участие в законотворчестве. Кроме того, меры прокурорского реагирования в вопросах охраны природы, в частности в период кризиса на предприятиях авакультуры, помогли выявить несовершенство законодательства в этой сфере. Прокурорский надзор имеет значение и в оценке и повышении качества работы муниципалитетов. Неоценима роль органов прокуратуры в борьбе с таким серьёзным общественным злом, как коррупция, подчеркнула Марина Ковтун.

«Коррупция способна свести на нет любые усилия по улучшению качества жизни людей. Мы с вами обязаны быть абсолютно непримиримы к коррупции. Неотвратимость наказания для взяточников должна стать реальностью», – заявила Марина Ковтун.

Губернатор поблагодарила прокуроров региона за работу, профессионализм и преданность закону.

«Сегодня, в трудные для страны и региона времена, люди возлагают огромные надежды на силу и справедливость государства. И чем более ответственно мы с вами станем подходить к нашей работе, тем крепче будет вера граждан в государственные институты. А значит, тем более едино будет наше общество», – завершила своё выступление глава региона.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей