16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:50 Суббота 20 апреля 2024

В ДК Кирова отметят юбилей композитора Владимира Ковбасы

13:00 – 4 февраля 2016

С 1974 по 2010 год руководителем ансамбля «Россия» являлся заслуженный работник культуры РФ, композитор Владимир Моисеевич Ковбаса

В областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова 13 февраля в 18:00 состоится концерт ансамбля песни и танца «Россия» и ансамбля русских народных инструментов «Россия», посвященный 70-летию композитора Владимира Моисеевича Ковбасы.

С 1974 по 2010 год руководителем ансамбля «Россия» являлся заслуженный работник культуры РФ, композитор Владимир Моисеевич Ковбаса, который с успехом воплотил в жизнь главный принцип русского народного музыкального творчества – синтез песни, танца и инструментального сопровождения. Обладая талантом русского народного музыканта, баяниста-импровизатора, композитора, аранжировщика и аккомпаниатора, Владимир Ковбаса за 36 лет создал уникальный творческий коллектив, который и сегодня считают одним из лучших исполнителей русской народной песни в Мурманской области.

В репертуаре ансамбля аранжировки авторских и эстрадных песен, старинных романсов, песен Высоцкого и композиторов Мурмана в стиле русской народной музыки. Но основой творчества является народная хоровая классика. Руководитель ансамбля создавал программы с учётом русского национального колорита, поэтому характерная особенность творческого коллектива – связь современности с традициями Кольского края.

Лента новостей