Амфетамин под видом средства для повышения выносливости 24-летний апатитчанин продал своему знакомому, 15-летнему подростку, в фойе школы №6 в Апатитах.
Приговором суда наркоторговцу назначено 6 лет и 8 месяцев лишения свободы в колонии особого режима, сообщили в прокуратуре.
Также в ведомстве рассказали, что в школе, где произошел инцидент провели проверку, которая установила, что в образовательном учреждении «не приняты меры по обеспечению безопасности обучающихся, что способствовало бесконтрольному проникновению на территорию образовательной организации, а также внутрь здания посторонних лиц и, как следствие, вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления».
В адрес главы администрации города внесено представление об устранении нарушений. В настоящее время прокуратура проверяет эффективность работы правоохранительных органов по профилактике употребления наркотических средств в молодёжной среде.
Фото: nevnov.ru