16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:11 Пятница 19 апреля 2024

Бесплатный автобус до спорткомплекса «Снежинка» будет работать на час дольше

12:19 – 5 февраля 2016

Сейчас это особенно актуально, так как на территории спорткомплекса проходит массовый конкурс «Лыжня зовет»

В связи с обращениями горожан администрацией Мурманска было принято решение о продлении времени работы автобусного маршрута, подвозящего мурманчан до обновленного спорткомплекса «Снежинка». Если раньше последний автобус отправлялся от «Снежинки» в 13:30, то теперь – в 14:30.

Сейчас это особенно актуально, так как на территории спорткомплекса проходит массовый конкурс «Лыжня зовет». Он начался в декабре прошлого года и продлится три с половиной месяца. Испытать свои силы могут все жители города.

«Городские власти уделяют большое внимание развитию комфортной среды для занятий физкультурой и спортом, именно поэтому и был разработан этот маршрут. Даже сегодня, в будний день, в автобусе практически не осталось свободных мест. Это говорит о том, что он пользуется огромной популярностью среди мурманчан», - отметил начальник отдела учебно-спортивной и физкультурно-оздоровительной работы комитета по физической культуре и спорту администрации Мурманска Андрей Авсянкин.

Освещенная трасса спорткомплекса «Снежинка» имеет протяженность 2100 метров. По всей ее длине установлено 66 опор освещения, контролирует работу системы мощный компьютер. Для безопасности любителей спорта ведется видеонаблюдение.

Лента новостей