16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:57 Вторник 16 апреля 2024

Турнир St. Petersburg Ladies Trophy впервые пройдет в Санкт-Петербурге

15:00 – 8 февраля 2016

В числе участниц турнира экс-первые ракетки мира Ана Иванович и Каролина Возняцки

Теннисный турнир St. Petersburg Ladies Trophy-2016 впервые пройдет в Санкт-Петербурге с 8 по 14 февраля, сообщают РИА Новости . Зрители смогут увидеть сильнейших теннисисток планеты на кортах соревнований.

В числе участниц турнира экс-первые ракетки мира Ана Иванович и Каролина Возняцки. Дать им бой готовятся россиянки Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова. Ранее Петербург радовал зрителей мужским турниром под патронажем ATP, впервые пройдет турнир под эгидой WTA.

Победительница первого в 2016 году турнира Большого Шлема в миксте — Australian Open — Веснина сыграет в первом круге с восьмой сеяной Ализе Корне из Франции. Этот матч обещает стать главной афишей первого круга.

Зрители смогут разглядеть теннисисток во всех ракурсах. В Петербурге будет использоваться новейшее светодиодное оборудование, об этом заявил технический директор турнира Сергей Купцов.

«Готовим некий сюрприз для зрителей. Изменили технологию по свету, требования по световому освещению соблюдены. Будет концертное освещение. Это согласовано с WTA. Будет использовано новое светодиодное оборудование. Полностью поменяли светодиодные экраны, они выполнены по новой технологии. И WTA говорит, что это впервые будет применено", — заявил Купцов.

Лента новостей