16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:44 Воскресенье 18 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Североморске-3 горела квартира

18:12 – 18 января

Жительница Кильдинстроя повадилась в мурманские магазины за бесплатными продуктами

17:08 – 18 января

В Росляково мужчина оказался в полиции за угрозы жене

16:08 – 18 января

Из горящей квартиры в Оленегорске огнеборцы спасли двух человек

15:05 – 18 января

Парад планет и поток Лириды в апреле 2026: в какие дни просить ангела-хранителя о помощи

20:58 – 18 января

Дизайн домашнего интерьера-2026: что в наступившем году окончательно выйдет из моды — ТОП-4 антитрендов

20:03 – 18 января

Пирог с замороженной чёрной смородиной — великолепный десерт для зимнего чаепития

19:03 – 18 января

В отношении бюджетного учреждения Североморска возбуждено дело за нарушение антимонопольного законодательства

11:50 – 8 февраля 2016

Признаки нарушения обнаружены в принятии к оценке по критерию «Опыт участника по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема»

Сегодня Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области возбудило дело в отношении МБУ «Административно-хозяйственное и транспортное обслуживание» (Североморск) по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

В действиях Учреждения имеются признаки нарушения пункта 2 части 1 статьи 17 Федерального закона «О защите конкуренции» при проведении открытого конкурса на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Строительство детского сада на 220 мест в Североморске-3» с начальной (максимальной) ценой контракта свыше 253,6 млн. рублей.

Признаки нарушения обнаружены в принятии к оценке по критерию «Опыт участника по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема» только работ по строительству образовательных учреждений, таких как детские сады. По мнению УФАС, это может привести к созданию некоторым участникам конкурса преимущества в торгах, а также к недопущению, ограничению или устранению конкуренции.

Рассмотрение дела назначено на 1 марта.

Лента новостей