16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:58 Четверг 8 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

О покупке автомобиля в 2026 году мечтает почти половина жителей региона

18:04 – 8 января

Российские рыбаки добыли более 4,6 миллиона тонн в 2025 году

16:58 – 8 января

Россияне могут заселяться в гостиницы по водительскому удостоверению

15:40 – 8 января

Хоккейный корт в мурманской Долине Уюта изменил режим работы

14:24 – 8 января

Череда празднеств — китайский Новый год: будет в феврале, но готовиться надо уже сейчас

18:27 – 8 января

Почти как торт — бисквит с джемом: простой рецепт незамысловатой, но очень вкусной домашней выпечки

17:34 – 8 января

Сладкие помидоры — чем подкармливать культуры: сперва выбираем нужные сорта — потом вносим соответствующую подкормку

16:32 – 8 января

В отношении бюджетного учреждения Североморска возбуждено дело за нарушение антимонопольного законодательства

11:50 – 8 февраля 2016

Признаки нарушения обнаружены в принятии к оценке по критерию «Опыт участника по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема»

Сегодня Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области возбудило дело в отношении МБУ «Административно-хозяйственное и транспортное обслуживание» (Североморск) по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

В действиях Учреждения имеются признаки нарушения пункта 2 части 1 статьи 17 Федерального закона «О защите конкуренции» при проведении открытого конкурса на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Строительство детского сада на 220 мест в Североморске-3» с начальной (максимальной) ценой контракта свыше 253,6 млн. рублей.

Признаки нарушения обнаружены в принятии к оценке по критерию «Опыт участника по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема» только работ по строительству образовательных учреждений, таких как детские сады. По мнению УФАС, это может привести к созданию некоторым участникам конкурса преимущества в торгах, а также к недопущению, ограничению или устранению конкуренции.

Рассмотрение дела назначено на 1 марта.

Лента новостей