16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:28 Четверг 25 апреля 2024

В отношении бюджетного учреждения Североморска возбуждено дело за нарушение антимонопольного законодательства

11:50 – 8 февраля 2016

Признаки нарушения обнаружены в принятии к оценке по критерию «Опыт участника по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема»

Сегодня Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области возбудило дело в отношении МБУ «Административно-хозяйственное и транспортное обслуживание» (Североморск) по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

В действиях Учреждения имеются признаки нарушения пункта 2 части 1 статьи 17 Федерального закона «О защите конкуренции» при проведении открытого конкурса на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Строительство детского сада на 220 мест в Североморске-3» с начальной (максимальной) ценой контракта свыше 253,6 млн. рублей.

Признаки нарушения обнаружены в принятии к оценке по критерию «Опыт участника по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема» только работ по строительству образовательных учреждений, таких как детские сады. По мнению УФАС, это может привести к созданию некоторым участникам конкурса преимущества в торгах, а также к недопущению, ограничению или устранению конкуренции.

Рассмотрение дела назначено на 1 марта.

Лента новостей