16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:36 Среда 17 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Алгоритм действий по ликвидации последствий ЧС отработают в рамках учения в Мурманске

17:21 – 17 сентября

В Мурманске начался городской конкурс педагогического мастерства

16:47 – 17 сентября

Агрессивного мужчину задержали в Мурманске за жестокое нападение на нового знакомого

16:34 – 17 сентября

В Мурманске прошел третий городской совет работников культуры

16:22 – 17 сентября

Прическа под шапкой: как сохранить и не потерять — лайфхаки от эксперта Марии Бурланковой

17:30 – 17 сентября

Калина в сентябре: когда срезать кисти и как хранить ягоды без сахара — 3 способа

17:23 – 17 сентября

Аферы с квартирами — как не потерять недвижимость: какие угрозы таит сдача в аренду

17:15 – 17 сентября

Управленческие команды моногородов Мурманской области разработают и защитят на федеральном уровне проекты по диверсификации экономики территорий

15:40 – 8 февраля 2016

Для повышения эффективности работы по диверсификации экономики моногородов управленческие команды монопрофильных муниципалитетов Мурманской области пройдут обучение на федеральных площадках, подготовят и защитят свои проекты, направленные на экономическое развитие территорий

Для повышения эффективности работы по диверсификации экономики моногородов управленческие команды монопрофильных муниципалитетов Мурманской области пройдут обучение на федеральных площадках, подготовят и защитят свои проекты, направленные на экономическое развитие территорий. Лучшие проекты смогут претендовать на меры федеральной поддержки.

Эта информация прозвучала сегодня на оперативном совещании под руководством губернатора Мурманской области Марины Ковтун.

Глава региона подчеркнула, что диверсификация экономики – это одна из приоритетных задач руководителей монопрофильных муниципальных образований региона.

Например, при поддержке регионального правительства власти Кировска готовят заявку на присвоение городу статуса территории опережающего социально-экономического развития.

В конце января 2016 года главы монопрофильных муниципалитетов Мурманской области – Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Ковдорского района, Ревды, Никеля и Заполярного – приняли участие в конференции по вопросам поддержки и развития моногородов. Она проходила в Московской школе управления «Сколково». Участники конференции ознакомились с лучшими муниципальными практиками, обсудили эффективность существующих финансовых и нефинансовых мер поддержки моногородов.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября