16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:05 Пятница 29 марта 2024

Управленческие команды моногородов Мурманской области разработают и защитят на федеральном уровне проекты по диверсификации экономики территорий

15:40 – 8 февраля 2016

Для повышения эффективности работы по диверсификации экономики моногородов управленческие команды монопрофильных муниципалитетов Мурманской области пройдут обучение на федеральных площадках, подготовят и защитят свои проекты, направленные на экономическое развитие территорий

Для повышения эффективности работы по диверсификации экономики моногородов управленческие команды монопрофильных муниципалитетов Мурманской области пройдут обучение на федеральных площадках, подготовят и защитят свои проекты, направленные на экономическое развитие территорий. Лучшие проекты смогут претендовать на меры федеральной поддержки.

Эта информация прозвучала сегодня на оперативном совещании под руководством губернатора Мурманской области Марины Ковтун.

Глава региона подчеркнула, что диверсификация экономики – это одна из приоритетных задач руководителей монопрофильных муниципальных образований региона.

Например, при поддержке регионального правительства власти Кировска готовят заявку на присвоение городу статуса территории опережающего социально-экономического развития.

В конце января 2016 года главы монопрофильных муниципалитетов Мурманской области – Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Ковдорского района, Ревды, Никеля и Заполярного – приняли участие в конференции по вопросам поддержки и развития моногородов. Она проходила в Московской школе управления «Сколково». Участники конференции ознакомились с лучшими муниципальными практиками, обсудили эффективность существующих финансовых и нефинансовых мер поддержки моногородов.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей