16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:21 Среда 3 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 12 млн человек нужно вовлечь в экономику России к 2032 году

20:26 – 3 декабря

За обеспечение вылетов медиков в Мурманской области готовы заплатить более 217 млн рублей

19:30 – 3 декабря

Глава ВТБ Костин: банк не рассчитывает на резкое изменение санкционной политики

18:38 – 3 декабря

«Роснефть»: нефтебаза в Кировске не могла стать источником загрязнения

17:47 – 3 декабря

Три шага к победе уже сегодня — выбираем важные цели и бежим вперёд без тормозов, гороскоп для скоростных 3 знаков Зодиака

21:03 – 3 декабря

Зимой растения удобрять нельзя, но этим составом можно: как помочь цветам пережить зиму — лимон, сахар и чай

20:44 – 3 декабря

«Юридическая манипуляция»: почему банки хотят лишить вас скидок на онлайн-покупки — идею раскритиковали, но пока не отменили

20:28 – 3 декабря

Прокуратура: руководство ЗАО «АМД» умышленно не выплачивало зарплату строителям аэродрома в Североморске

6:15 – 9 февраля 2016

В связи с этим, прокуратурой города вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании

Прокуратурой Североморска проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ЗАО "Аэродромы Мосты Дороги", в части невыплаты заработной платы работникам, занятым на строительстве взлетной полосы на военном аэродроме около г. Североморска и ряде других крупных объектов Министерства обороны Российской Федерации.

Установлено, что в нарушение положений закона, руководство организации умышленно не выплачивало работникам строительного участка "Мурмаши" заработную плату и иные предусмотренные выплаты.

В связи с этим, прокуратурой города в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Ранее сообщалось, что доследственную проверку по данному вопросу начал Следственный комитет по Мурманской области.

Лента новостей