Для участия в Чемпионате в Мурманскую область прибыло 150 человек практически из всех субъектов Северо-Западного федерального округа
Сегодня в Мурманске стартовал Чемпионат органов федеральной службы безопасности в Северо-Западном федеральном округе по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, лыжным гонкам и плаванию.
Торжественное открытие Чемпионатов прошло в легкоатлетическом манеже Долины Уюта. Последний раз такие соревнования в Мурманской области проходили пять лет назад. В Заполярье в этом году они проводятся по решению руководств ФСБ, их организацией занималось пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району.
«Сегодня знаковое событие: на Кольской земле в городе-герое Мурманске открывается чемпионат органов безопасности СЗФО. Это знаменательно, потому что в этом году Мурманск отмечает столетие. Также в этом году пограничному управлению по западному арктическому району исполняется 95 лет», - отметил генерал-майор Игорь Константинов, начальник пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району.
Для участия в Чемпионате в Мурманскую область прибыло 150 человек практически из всех субъектов Северо-Западного федерального округа, 10 команд пограничных управлений и территориальных органов безопасности. Среди участников – 24 мастера спорта, три МС международного класса и один заслуженный мастер спорта. Следующие соревнования, вероятно, пройдут в Калининградской области.

«За прошедшие пять лет у нас изменилась спортивная инфраструктура. Мы вам предоставим возможности нашего нового легкоатлетического манежа, а соревнования по лыжным гонкам пройдут в обновленной Долине Уюта. Сегодня будут состязаться не противники, а товарищи, сослуживцы, и победителями будут все, ведь главный результат – повышение вашего боевого духа», - обратилась к участникам губернатор Мурманской области Марина Ковтун.
После открытия Чемпионата начались лыжные гонки. 11 февраля команды будут соревноваться в стрельбе из боевого стрелкового оружия – табельных пистолетов, в том числе из пистолета Макарова. 12 февраля в Плавательном бассейне стартуют соревнования по плаванию, а в Долине Уюта снова пройдут лыжные гонки. Заключительными соревнованиями 13 февраля станет плавание в бассейне.
Фоторепортаж можно посмотреть здесь.
18:42 – 10 февраля
16:01 – 10 февраля
15:29 – 10 февраля
14:37 – 10 февраля
14:04 – 10 февраля
13:42 – 10 февраля
13:27 – 10 февраля
12:48 – 10 февраля
11:43 – 10 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
7:01 – 11 февраля
5:01 – 11 февраля
1:02 – 11 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.50 / 78.50 | 90.60 / 92.60 |
| БАНК «МСКБ» | 77.00 / 80.00 | 90.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.35 / 78.55 | 91.50 / 92.60 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 76.40 / 80.20 | 91.80 / 93.80 |
18:42 – 10 февраля
15:29 – 10 февраля
13:27 – 10 февраля
11:58 – 10 февраля