16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:15 Суббота 20 апреля 2024

Федеральный бюджет выделил 162 миллиона на поддержку сельского хозяйства Архангельской области

10:00 – 10 февраля 2016

Более 100 миллионов рублей составляют субсидии на реализованное или отгруженное на собственную переработку молоко

Министерство сельского хозяйства РФ и правительство Архангельской области подписали соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета сельхозтоваропроизводителям Поморья. На сегодняшний день выделено около 162 миллионов рублей.

Субсидии предназначены для возмещения части затрат на приобретение элитных семян, а также на приобретение семян с учётом доставки на Крайний Север; для оказания несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства и поддержки племенного животноводства; для возмещения части затрат по наращиванию поголовья северных оленей, маралов и мясных табунных лошадей.

Более 100 миллионов рублей составляют субсидии на реализованное или отгруженное на собственную переработку молоко.

«В течение года Минсельхоз России заключит с Архангельской областью ещё несколько дополнительных соглашений, поэтому общий объём федерального субсидирования будет значительно выше. Из областного бюджета на реализацию государственных программ в сфере развития агропромышленного комплекса выделяется около 700 миллионов рублей», - подчеркнул министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Алексей Коротенков.

Напомним, что на поддержку агропромышленного комплекса Мурманской области в 2016 году из федерального бюджета выделено 33,9 миллиона рублей.

Фото: depositphotos.com

Лента новостей