16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:09 Вторник 23 апреля 2024

В Швеции состоится заседание Северного Совета

14:20 – 10 февраля 2016

Российские депутаты посетят Центр Северных стран по вопросам благосостояния и социального обеспечения в Стокгольме

В рамках заседания Северного Совета российские законодатели с коллегами из скандинавских стран обсудят сотрудничество в сфере здравоохранения, благосостояния и социального обеспечения населения. В мероприятии принимают участие депутаты Госдумы ФС РФ, руководители законодательных собраний Архангельской области, Республики Карелия, Республики Коми, Санкт-Петербурга и Ненецкого автономного округа.

Российские депутаты посетят Центр Северных стран по вопросам благосостояния и социального обеспечения в Стокгольме. Пройдут встречи с членами национальной делегации Швеции в Северном Совете, с членами комитета по социальному страхованию шведского парламента и членами секретариата Партнерства Северного измерения в области здравоохранения и социального благосостояния. Запланированы посещение университетской клиники Уппсалы и встреча с руководством муниципалитета.

Парламентская программа обмена стартовала в 1992 году для обмена опытом и развития парламентского сотрудничества на территориях, прилегающих к региону Северных стран. Цель программы - обмен идеями и взглядами между парламентариями Северных стран и России, укрепление межпарламентского сотрудничества в регионе.

«Сотрудничество в формате Северного Совета за долгие годы доказало свою эффективность. Мы намерены изучить опыт законодательной поддержки шведской системы здравоохранения и на конкретных примерах ознакомиться с тем, как работают профильные законодательные акты в этой сфере», - рассказал председатель Архангельского Собрания депутатов Виктор Новожилов.

Фото: plus.google.com

Лента новостей