16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:15 Среда 25 марта 2026

Подробности мстительного поджога автомобиля в Ревде, принадлежащего полицейскому

5:15 – 11 февраля 2016

К осуждённому обратился его знакомый и предложил за денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей уничтожить автомобиль, принадлежащего сотруднику правоохранительных органов

Собранные следственным отделом по городу Мончегорск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в краже с причинением значительного ущерба гражданину, умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога и организации умышленного уничтожения чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенного путем поджога.

По версии следствия, 6 июня 2014 года осужденный, находясь в районе одного из домов по ул. Лесная в поселке городского типа Ревда Ловозерского района Мурманской области, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитилмотоблок стоимостью свыше 22 тысяч рублей, после чего с места преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

Следствием также было установлено, что в июне 2014 года к нему обратился его знакомый и предложил за денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей уничтожить автомобиль, принадлежащего сотруднику правоохранительных органов, который за время осуществления своих служебных обязанностей неоднократно привлекал его к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации.

На полученное предложение осужденный ответил согласием, так как испытывал потребность в денежных средствах. Знакомый осужденного передал ему денежное вознаграждение, канистру с легковоспламеняющейся жидкостью для поджога, а также рассказал, где находится автомобиль.

Осужденный, находясь во дворе одного из домов по ул. Победы в поселке городского типа Ревда, облил капот и лобовое стекло автомобиля легковоспламеняющейся жидкостью и при помощи спичек совершил его поджог.

В результате совершенных осужденным преступных действий, спланированных и организованных его знакомым, автомашина была уничтожена огнем. Потерпевшему причинен значительный ущерб на сумму свыше 900 тысяч рублей.

Приговором суда исполнитель поджога и кражи приговорен к 4 годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии общего режима, организатор поджога приговорен к 3 годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» реализует блокстанциюдизельную в городе Мурманске

10:04 – 25 марта

Алевтина Андреева в Мурманской областной думе

В Мурманской области к детскому омбудсмену в прошлом году поступило 314 обращений

9:51 – 25 марта

Избирательная комиссия Мурманской области

Избирком установил количество подписей для регистрации кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму

9:37 – 25 марта

Финальный этап ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам продлится в Заполярье девять дней

9:08 – 25 марта

балкон с цветами

Рассада в апреле: выбираем между подоконником и балконом — закаливаем посадки

9:02 – 25 марта

три статуи

Ваш идеал в отношениях: выберите статую — получите ответ

7:29 – 25 марта

девушка на фоне гортензий

Секрет пышного роста: азот и калий для вашей гортензии — разбираем состав смеси

5:58 – 25 марта

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.50
БАНК «МСКБ» 74.00 / 83.00 92.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 80.10 / 83.50 93.00 / 98.00
Совкомбанк 78.90 / 83.40 92.50 / 94.20
Форабанк 76.30 / 82.50 91.70 / 95.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Работы на площади Пять Углов планируют завершить «в 2026 году»

14:53 – 24 марта

Улица Ленинградская в Мурманске во время реконструкции.

Улицу Ленинградскую в Мурманске планируют открыть в апреле 2026 года

14:25 – 24 марта

Биатлонистка на трассе

В Мурманске отменили шестой этап Кубка Содружества по биатлону

13:49 – 24 марта

Лыжники на Мурманском лыжном марафоне

Мурманский лыжный марафон отменён

0:49 – 24 марта