Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
16:15 – 26 декабря
15:48 – 26 декабря
15:22 – 26 декабря
15:01 – 26 декабря
16:41 – 26 декабря
16:20 – 26 декабря
16:04 – 26 декабря
К осуждённому обратился его знакомый и предложил за денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей уничтожить автомобиль, принадлежащего сотруднику правоохранительных органов
Собранные следственным отделом по городу Мончегорск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в краже с причинением значительного ущерба гражданину, умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога и организации умышленного уничтожения чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенного путем поджога.
По версии следствия, 6 июня 2014 года осужденный, находясь в районе одного из домов по ул. Лесная в поселке городского типа Ревда Ловозерского района Мурманской области, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитилмотоблок стоимостью свыше 22 тысяч рублей, после чего с места преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.
Следствием также было установлено, что в июне 2014 года к нему обратился его знакомый и предложил за денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей уничтожить автомобиль, принадлежащего сотруднику правоохранительных органов, который за время осуществления своих служебных обязанностей неоднократно привлекал его к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации.
На полученное предложение осужденный ответил согласием, так как испытывал потребность в денежных средствах. Знакомый осужденного передал ему денежное вознаграждение, канистру с легковоспламеняющейся жидкостью для поджога, а также рассказал, где находится автомобиль.
Осужденный, находясь во дворе одного из домов по ул. Победы в поселке городского типа Ревда, облил капот и лобовое стекло автомобиля легковоспламеняющейся жидкостью и при помощи спичек совершил его поджог.
В результате совершенных осужденным преступных действий, спланированных и организованных его знакомым, автомашина была уничтожена огнем. Потерпевшему причинен значительный ущерб на сумму свыше 900 тысяч рублей.
Приговором суда исполнитель поджога и кражи приговорен к 4 годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии общего режима, организатор поджога приговорен к 3 годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении.
16:15 – 26 декабря
15:48 – 26 декабря
14:52 – 26 декабря
14:30 – 26 декабря
13:08 – 26 декабря
12:37 – 26 декабря
12:14 – 26 декабря
11:42 – 26 декабря
11:01 – 26 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 77.85 / 80.85 | 92.85 / 94.85 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 79.90 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 80.80 | 92.60 / 93.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:42 – 26 декабря
11:57 – 26 декабря
11:05 – 26 декабря
11:01 – 26 декабря