16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:35 Пятница 29 марта 2024

В Коле состоится III Сретенский молодежный бал

5:45 – 11 февраля 2016

Сретенские балы приурочены к одному из знаменательных православных праздников - Сретению Господню, который отмечается 15 февраля, и проходят по всей стране

21 февраля 2016 года в 15:00 начнется III Сретенский молодежный бал, организованный Отделом по работе с молодежью Мурманской и Мончегорской епархии, Мурманской студией исторических танцев, движением православной молодежи Мурманской области при поддержке Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области и Комитета по культуре и искусству Мурманской области.

Сретенские балы приурочены к одному из знаменательных православных праздников - Сретению Господню, который отмечается 15 февраля, и проходят по всей стране. В этот день православный мир вспоминает событие, когда Пресвятая Богородица, следуя ветхозаветному закону, принесла Младенца Иисуса в иерусалимский храм, чтобы посвятить Его Богу.

"Наш, мурманский бал, в этом году будет посвящён золотому веку русской культуры - главное действие мероприятия представит собой реконструкцию досуга молодых людей XIX века. Традиционные ценности - это не только уважение к своей культуре, но и умение передавать элементы искусства будущим поколениям", - рассказали организаторы бала.

В программе Сретенского молодежного бала - бальные танцы (полонез, вальсы, польки, кадрили и другие) и творческие номера. В перерыве между отделениями бала участников будет ждать легкий фуршет.


Лента новостей