16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:38 Воскресенье 12 июля 2026

Ковдорчане рвутся в бой

6:50 – 11 февраля 2016

Ковдорская команда «Север» отправится на международный детский хоккейный турнир «Eurochem Cup-2016»

Юные ковдорские хоккеисты готовы сразиться с соперниками из 7 стран мира на международном детском хоккейном турнире «Eurochem Cup-2016», который уже третий год организует Минерально-химическая компания «ЕвроХим». В этом году к прежним участникам из России, Финляндии, Литвы, Германии, Бельгии и Швейцарии добавятся соперники из Казахстана, так что можно смело говорить о том, что в России появился детский чемпионат мира по хоккею. Новичком турнира станет команда компании «СУЭК».

6 3

Ковдорская команда «Север» отправится на международный детский хоккейный турнир третий раз. Зная, как сильны соперники, и как тяжело дается победа, готовиться хоккеисты начали еще осенью. Тренировались на футбольных полях, тренажёрных площадках, в спортивном зале. Пока не было льда - в Ковдоре команда занимается только на естественном льду, тренеры вывозили своих подопечных в другие города на искусственный лёд. С наступлением зимы ребята с удовольствием продолжили тренировки на естественном льду нового хоккейного корта в Ковдоре, построенного при совместном участии «ЕвроХима», Правительства Мурманской области и администрации района. В свободное от тренировок время хоккеистов можно увидеть в бассейне и на горнолыжном склоне.

В этом году команда заметно обновилась, но есть и те, кто поедут на международный турнир второй раз. Перспектива еще раз встретиться с соперниками из разных стран придает им дополнительные силы. С большим энтузиазмом тренируются капитан команды Илья Николаенко, Андрей Борисов, братья Никита и Артем Гададовы, Максим Ковалёв. А те, кто поедут впервые, горят желанием попасть в основной состав команды. Капитан команды Илья Николаенко готов к предстоящим испытаниям и как лидер команды настраивает игроков команды на самую серьезную подготовку к соревнованиям.

6 4

Команда «Север» совсем молодая – ей всего три года, но в ее активе уже немало игр на детских соревнованиях самого разного уровня. Ковдорчане сражались с соперниками из Мурманска в серии туров, завоевали «серебро» в ежегодном турнире «Деда Мороза» в Кировске. Провели ряд товарищеских встреч с хоккеистами-сверстниками из Кандалакши, Полярных Зорей, Кировска, Мурманска. Но самой главной победой стало почетное 4 место и звание лучшей российской команды в Международном детском хоккейном турнире «Eurochem Cup-2015" в Новомоссковске.

6 5

Тренируют команду Владимир Бычихин и Александр Лукьянов. Владимир Борисович – новый профессиональный тренер, заниматься с командой «Север» начал только в этом сезоне. Александр Александрович – постоянный наставник команды все эти годы, имеет высшее образование, в 2015 году прошёл повышение квалификации в Санкт-Петербурге ФГБОУ ВПО «НГУ» им. П.Ф. Лесгафта. Оба тренера искренне надеются, что детский хоккей в г. Ковдоре возродится и достигнет былого уровня, когда юные хоккеисты из маленького горняцкого города побеждали на больших соревнованиях всероссийского уровня.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Пожарная машина

Недалеко от Полярных Зорь полностью сгорела иномарка

13:37 – 12 июля

Работы у памятника в Североморске

Североморск начал готовиться к празднованию Дня ВМФ

12:08 – 12 июля

Пожарная машина

В Полярном на первом этаже дома горел балкон

11:04 – 12 июля

В Мурманске подготовили к новоселью муниципальные квартиры

9:58 – 12 июля

Омлет с кабачками.

Омлет с кабачком за 10 минут: после его пробы все просят добавки — июльский рецепт

11:24 – 12 июля

Свежевыкопанные головки чеснока разложены на сушку.

Чеснок не испортится до следующего лета: 5 золотых правил, которые сохранят урожай свежим

7:06 – 12 июля

Грозди смородины.

Смородина после дождей станет слаще сахара: всего 1 компонент — и ягоды не узнать

22:14 – 11 июля