16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:04 Суббота 20 апреля 2024

Школьники из Мурманска совершили путешествие в «Страну дорожных правил»

9:11 – 11 февраля 2016

Команды двух классов школы №3 района Росляково приняли участие в соревнованиях по ловкости, вниманию и знанию правил дорожного движения «Страна дорожных правил»

МУРМАНСК/ 11 февраля - В путешествие участники отправились под музыку на «Веселом трамвайчике», попутно вспоминая правила для пассажиров. Отгадывали загадки про дорожные знаки и определяли правильное поведение в различных дорожных ситуациях.

Интеллектуальных и творческих заданий тоже было достаточно: изобразить пантомимой транспортные средства, правильно написать дорожные термины, назвать водителей транспорта. Выловив на удочку составные части из «проруби», ребятами сами собирали дорожные знаки.

Инспектор батальона ДПС Терехин Константин проверил у участников соревнований и знания основных жестов регулировщика. В роли водителей и пешеходов ребята успешно справились с заданием.

Никому не удалось скромно отсидеться в уголочке. Участие в соревнованиях принял абсолютно каждый, становясь по очереди то участником, то страстным болельщиком! Потому что правила должны знать и соблюдать абсолютно все!

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей