16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:13 Пятница 26 апреля 2024

Мурманский Центр занятости населения рассказывает, как переехать в другой город

15:15 – 11 февраля 2016

В этом месяце безработный житель города уже решил воспользоваться данной программой и переехать на постоянное место жительства в Санкт-Петербург

В 2016 году Центр занятости населения города Мурманска предоставляет государственную услугу по содействию безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости.

Безработным гражданам оплачивают стоимость проезда к месту работы и обратно, найм жилья, также выплачиваются суточные за каждый день нахождения в пути к месту работы. Финансовая поддержка в виде компенсации расходов по найму жилого помещения предоставляется участнику переезда в другую местность и обратно за период не более трёх месяцев на протяжении календарного года.

Безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность оплачивается стоимость проезда к месту жительства вместе с суточными, а также единовременное пособие, размер которого устанавливается в зависимости от терртории переселения.

В этом месяце безработный житель города уже решил воспользоваться данной программой и переехать на постоянное место жительства в Санкт-Петербург, сообщили «Би-порту» в Центре занятости.

Лента новостей