16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:20 Пятница 29 марта 2024

В 2016 году проект «Открытая регистратура» планируется внедрить в работу ещё семи медицинских организаций Мурманской области

15:10 – 11 февраля 2016

Об этом в ходе рабочей встречи с главой региона Мариной Ковтун сообщил министр здравоохранения области Валерий Перетрухин

В 2016 году проект «Открытая регистратура», направленный на совершенствование оказания медицинской помощи при обращении в поликлинику, планируется внедрить в работу ещё семи медицинских организаций Мурманской области. Речь идёт трёх поликлиниках Мурманска, поликлиниках в Апатитах и Кировске, Никеле и Заполярном.

Об этом в ходе рабочей встречи с главой региона Мариной Ковтун сообщил министр здравоохранения области Валерий Перетрухин.

«Наша цель состоит в том в том, чтобы в амбулаторно-поликлинической сети жители области получали квалифицированную помощь в максимально короткие сроки», – подчеркнул Валерий Перетрухин.

Напомним, проект «Открытая регистратура» уже реализован в двух медицинских организациях региона: областном центре специализированных видов медицинской помощи и областном консультативно-диагностическом центре. Кроме того, одной из основных задач министерства в 2016 году является развитие телемедицины.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей