16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:21 Четверг 28 марта 2024

В Апатитах прошла научно-практическая конференции, посвященная реализации Стратегии развития воспитания в РФ

12:44 – 12 февраля 2016

На мероприятии рассмотрели вопросы обновления содержания, форм и методов воспитания в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения, актуальные направления поддержки семейного воспитания, формирования толерантного сознания обучающихся

В Апатитах прошла региональная научно-практическая конференция «Актуальные направления развития воспитания в условиях реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года». В мероприятие приняли участие сотрудники областного ФСКН.

«На мероприятии рассмотрели вопросы обновления содержания, форм и методов воспитания в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения, актуальные направления поддержки семейного воспитания, формирования толерантного сознания обучающихся», - сообщили в пресс-службе ведомства.

40 2

Начальник отдела межведомственной профилактики Управления ФСКН РФ по Мурманской области Сергей Орлов рассказал о формах и методах профилактической работы среди подростков и молодежи, актуальных наркоугрозах, связанных с появлением новых потенциально-опасных психоактивных веществ. Также в своем выступлении представитель наркоконтроля сделал акцент на необходимости противодействия популяризации и рекламе наркотиков в Интернете и ознакомил слушателей с состоянием наркоситуации в регионе.

Подводя итоги своего выступления, Сергей Орлов отметил важность межведомственного взаимодействия правоохранительных органов и образовательных организаций в вопросах профилактики наркопотребления и наркопреступности среди обучающихся и студентов, и активное вовлечение родителей в эту работу.

Лента новостей