16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:54 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Доступность реабилитации в Мурманске: успехи Минздрава и пустые залы "Пироговки"

20:21 – 18 сентября

Дальневосточные депутаты просят кабмин расширить лимиты арктической ипотеки

17:13 – 18 сентября

Четыре из десяти компаний-ритейлеров в России ожидают падения прибыли в следующем году

16:57 – 18 сентября

В Мурманске прошло выездное заседание Ассоциации морских торговых портов

16:39 – 18 сентября

Делаю компост особым способом: урожай гребу с грядок лопатами — секрет на миллион, пользуйтесь, пока я добрая

22:45 – 18 сентября

Не зря чешете в затылке — полезная практика определит обладателей IQ>110: даем на задание всего 18 секунд

22:28 – 18 сентября

Изысканно, но без показной вычурности — квартира певицы Максим: элитное жилье с выходом на личную террасу

22:15 – 18 сентября

В ДК Кирова и на туристической базе «Ирвас» пройдет конкурс авторской песни «Маленький фонарщик»

15:30 – 12 февраля 2016

В рамках конкурса участники побывают на экскурсии на атомном ледоколе «Ленин», выступят с благотворительными концертами

В областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова и на туристической базе «Ирвас» с 19 по 21 февраля пройдет областной детско-юношеский конкурс авторской песни «Маленький фонарщик», который посвящен 100-летию Мурманска.

В конкурсе принимают участие клубы авторской песни «Бухта Надежд» (Североморск), «Ника», (Гаджиево) и «Роза ветров» (Мончегорск), группа участников «Северного колледжа физической культуры и спорта» (Мончегорск), объединение авторской песни «Реут» (Оленегорск), ансамбль «Квадрига +» (Апатиты), детско-юношеский клуб авторской песни «Гравицапа» (Мурманск), а также отдельные исполнители.

В рамках конкурса участники побывают на экскурсии на атомном ледоколе «Ленин», выступят с благотворительными концертами в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, в отделении дневного пребывания молодых инвалидов, в специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернате Кильдинстроя, посетят мастер-классы членов-жюри.

19 февраля в 19:00 в ДК им. Кирова состоится открытие конкурса и концерт членов жюри. 20 февраля в 15:00 на базе отдыха «Ирвас» начнутся конкурсные прослушивания участников «Маленького фонарщика». Участники представят свои номера в номинациях «Автор-исполнитель», «Автор музыки», «Дуэты, трио, ансамбли», «Исполнитель», «Поэтическая» и в специальной номинации «Рыба-кит». 21 февраля в 14:00 в ДК состоится гала-концерт конкурса и торжественная церемония награждения.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября