16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:35 Среда 24 апреля 2024

Начался региональный этап Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди обучающихся «24 bit»

18:20 – 13 февраля 2016

Всероссийский конкурс медиатворчества и программирования среди обучающихся «24 bit» проводится в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных»

Всероссийский конкурс медиатворчества и программирования среди обучающихся «24 bit» проводится в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных». Организатор конкурса – Федеральный центр технического творчества учащихся Московского государственного технологического университета «СТАНКИН».
Региональный этап конкурса «24 bit» проводится с 20 февраля по 25 марта Министерством образования и науки Мурманской области.
Конкурс направлен на популяризацию инженерных специальностей среди детей и молодёжи, развитие научно-технического творчества обучающихся.
Его задачи – поддержка талантливых детей и молодёжи в области технического творчества и информационных технологий; формирование новых знаний, умений и компетенций у обучающихся в области инновационных технологий, компьютерной графики и программирования; повышение интереса к техническому творчеству средствами современных компьютерных технологий; формирование навыков осознанного и рационального использования компьютера для решения образовательных задач; стимулирование, развитие и реализация творческих и познавательных способностей обучающихся.
Конкурс проводится в двух возрастных категориях: 10-13 лет и 14-17 лет.
Конкурсные работы рассматриваются по следующим номинациям: «2D компьютерная графика», «2D компьютерная анимация», «3D компьютерная графика», «3D компьютерная анимация», «Веб-дизайн» и «Прикладная программа».
Для участия в конкурсе необходимо до 21 марта направить в Мурманский областной центр дополнительного образования детей «Лапландия» (183031, г. Мурманск, пр. Героев-североморцев, 2, каб. 202, Региональный центр научно-технического творчества) с пометкой «24 bit» следующие материалы: заявку, творческие работы в соответствии с требованиями, электронный носитель с материалами работы. Контактный телефон: 8(8152)31-87-66, e-mail: ntt@laplandiya.org (Гречишкина Светлана Дмитриевна).
Победители (1 место) конкурса награждаются дипломами Министерства образования и науки Мурманской области и призами. Работы победителей (1 место) в каждой номинации по возрастным категориям конкурса направляются на федеральный (заочный) этап конкурса. По его итогам победители приглашаются на финал (очный этап) Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди обучающихся «24 bit» в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных».
Победители и призёры фестиваля могут выдвигаться кандидатами на присуждение премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в личном зачёте по лучшему результату.


Лента новостей