16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:42 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманской области победителями олимпиады по физике имени Максвелла стали мурманчане – учащиеся академического лицея и гимназии № 2

19:00 – 13 февраля 2016

В рамках регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике впервые в Мурманской области проходила олимпиада по физике имени Дж. К. Максвелла

В рамках регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике впервые в Мурманской области проходила олимпиада по физике имени Дж. К. Максвелла.
В ней приняли участие ребята, имеющие высокий уровень знаний по физике и устойчивый интерес к изучению этого предмета, – всего 57 учащихся 7 и 8 классов.
Олимпиада проходила в очной форме в два тура: теоретический и экспериментальный.
На днях в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» состоялся разбор заданий и подведение итогов олимпиады по физике им. Дж. К. Максвелла.
Победителями стали учащиеся Мурманского академического лицея и гимназии № 2 г. Мурманска. В число призеров вошли учащиеся Мурманского академического и Мурманского политехнического лицеев, мурманских гимназий № 2 и № 5, школы № 2 г. Полярного, школы № 1 г. Кандалакши, школы № 10 имени К.И. Душенова г. Североморска, школы № 21 г. Оленегорска и гимназии № 1 г. Мончегорска.
Данные об итогах олимпиады в Мурманской области направлены в Образовательный фонд «Талант и успех» и Центральную предметно-методическую комиссию по физике для отбора участников на заключительный этап.
В апреле 2016 года в Образовательном центре «Сириус» (Сочи) состоится заключительный (финальный) этап олимпиады, на который Образовательным фондом «Талант и успех» и Центральной предметно-методической комиссией по физике будут приглашены 200 школьников Российской Федерации, показавшие лучшие результаты в своем регионе.


Лента новостей