16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:30 Воскресенье 9 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Рядом с ж/д станцией «Лапландия» произошло смертельное ДТП

17:31 – 9 ноября

В Мурманской области на 1244 км автодороги Р-21 «Кола» автомобиль Mercedes съехал в кювет

16:53 – 9 ноября

Поезд Деда Мороза приедет в Мурманск 9 января 2026 года

15:59 – 9 ноября

Жители Мурманска продолжают обращаться к депутатам по вопросу содержания МКД и придомовых территорий

15:31 – 9 ноября

Наркотики, бунт и позднее покаяние: что стало с сыном Валентины Толкуновой — так и не женился

23:14 – 9 ноября

Женщины, проживающие свою жизнь впустую — узнайте признаки, по которым вас узнают

23:03 – 9 ноября

Сердце стареет быстрее тела: утренняя привычка, из-за которой это происходит — как избежать проблемы

22:45 – 9 ноября

Утверждён перечень мероприятий по сохранению и развитию Соловецкого архипелага

5:15 – 15 февраля 2016

Объём средств, предусмотренных на реализацию мероприятий на 2016-2020 годы утверждён в размере 4,187 млрд рублей

Распоряжением правительства Российской Федерации утверждён перечень мероприятий по сохранению и развитию Соловецкого архипелага. Перечень подготовлен заинтересованными федеральными органами власти и правительством Архангельской области, сообщается на сайте правительства РФ.

«Перечень включает модернизацию инженерной, жилищно-коммунальной и социальной инфраструктуры, меры по сохранению и развитию культурного и природного наследия Соловецкого архипелага», - говорится в сообщении.

Объём средств, предусмотренных на реализацию мероприятий на 2016-2020 годы утверждён в размере 4,187 млрд рублей, в том числе в 2016 году – 1,63 млрд рублей. Сроки реализации мероприятий и объём их финансирования подлежат ежегодной корректировке.

Фото: Артём Никитин

Лента новостей