16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:41 Понедельник 15 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Безработный мурманчанин рискует вернуться в тюрьму из-за нарушений условий административного надзора

18:24 – 15 декабря

К концу 2025 года в регионе всего капитально отремонтируют 377 домов

17:40 – 15 декабря

Овощи, гостиницы и культурные мероприятия сильнее всего подорожали за ноябрь в Мурманской области

17:10 – 15 декабря

Т2 подготовила подарки для мурманчан в точках зимних развлечений

16:46 – 15 декабря

Смотрим на свой мизинец — тестируем характер: правду скрыть не получится

18:31 – 15 декабря

Ужасная вторичка: с чем сталкиваются новые владельцы — реалии ремонта в домах старого фонда

18:07 – 15 декабря

Два в одном: как в озере на краю России уживаются речные рыбки и медузы — ядовитый слой в озере поднимается вверх

18:01 – 15 декабря

Утверждён перечень мероприятий по сохранению и развитию Соловецкого архипелага

5:15 – 15 февраля 2016

Объём средств, предусмотренных на реализацию мероприятий на 2016-2020 годы утверждён в размере 4,187 млрд рублей

Распоряжением правительства Российской Федерации утверждён перечень мероприятий по сохранению и развитию Соловецкого архипелага. Перечень подготовлен заинтересованными федеральными органами власти и правительством Архангельской области, сообщается на сайте правительства РФ.

«Перечень включает модернизацию инженерной, жилищно-коммунальной и социальной инфраструктуры, меры по сохранению и развитию культурного и природного наследия Соловецкого архипелага», - говорится в сообщении.

Объём средств, предусмотренных на реализацию мероприятий на 2016-2020 годы утверждён в размере 4,187 млрд рублей, в том числе в 2016 году – 1,63 млрд рублей. Сроки реализации мероприятий и объём их финансирования подлежат ежегодной корректировке.

Фото: Артём Никитин

Лента новостей