16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:52 Четверг 25 апреля 2024

К столетию Мурманска построено 50 спортивных площадок и стадионов

8:22 – 15 февраля 2016

В этом году работа по строительству новых спортивных объектов продолжится

В минувшие выходные новый сезон городского спортивного проекта «Вместе за родной двор – родной город» порадовал жителей двора на Маклакова, 33. Организатор мероприятия – комитет по физической культуре и спорту администрации Мурманска – подготовил интересную программу. Мурманчане смогли поучаствовать в эстафетах, а также в традиционном конкурсе спортивных рекордов.

Эта площадка в прошлом году была признана лучшим спортивным сооружением области такого типа. Здесь есть футбольное поле с искусственным покрытием, тренажерный комплекс и детская игровая зона.

Городские власти уделяют большое внимание развитию комфортной среды для занятий физкультурой и спортом: появляются универсальные спортивные объекты, совершенствуется материально-техническая база спортивных учреждений.

«В рамках подготовки к столетнему юбилею в Мурманске построено 50 спортивных площадок и стадионов. В этом году работа по строительству новых спортивных объектов продолжится. Горожане могут заниматься различными видами спорта совершенно бесплатно. Как врач могу отметить, что физические нагрузки на свежем воздухе очень полезны детям и взрослым», - рассказал депутат Совета депутатов Мурманска Евгений Тарбаев.

Лента новостей