16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:41 Пятница 14 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 1700 человек остаются без электричества в Мурманской области

16:32 – 14 ноября

Ёлки задерживаются: погода внесла коррективы в праздничные мероприятия

16:22 – 14 ноября

Житель Мурманска получил условный срок за сильный удар по лицу пешехода

15:58 – 14 ноября

Мурманские метеорологи рассказали о погоде на выходных

15:23 – 14 ноября

Головные уборы: 3 тренда сезона осень/зима 2025 — что будет в моде

16:34 – 14 ноября

«Двойная радость» — рулет из лаваша с щедрой порцией начинки: закуска из 2 листов с крабовыми палочками, сыром и яйцами

16:16 – 14 ноября

Ошибка 99% хозяек: секрет идеальной пасты — как варить макароны, чтобы было вкусно, а не как в столовой

16:01 – 14 ноября

Россия и Швеция ищут новые формы сотрудничества в социальной сфере

13:04 – 15 февраля 2016

Главной темой круглого стола, прошедшего в Санкт-Петербурге, стала интеграция в общество людей с ограниченными возможностями

В Санкт-Петербурге состоялся круглый стол «Развитие сотрудничества региональными и муниципальными органами управления России и Швеции. Предпосылки и возможности».

Речь шла о развитии потенциала сотрудничества между региональными и муниципальными органами управления в Швеции и России и повышении компетентности в сфере проектной деятельности. В круглом столе приняли участие представители Мурманской, Архангельской, Ленинградской и Калининградской областей, Республики Коми.

Главной темой круглого стола стала интеграция в общество людей с ограниченными возможностями. Специалист Северодвинского комплексного центра социального обслуживания Наталья Закемовская рассказала о деятельности созданной в городе корабелов школы социализации граждан, имеющих ментальные нарушения здоровья.

Совместная российско-шведская программа предполагает реализацию проектов в течение 2016–2018 гг. Они будут включать в себя обучение и практическую деятельность. В ходе обучения участники получат необходимую поддержку по вопросам развития и реализации своего проекта.

Фото: lotosgtrk.ru

Лента новостей