16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:42 Среда 27 мая 2026

Россия и Швеция ищут новые формы сотрудничества в социальной сфере

13:04 – 15 февраля 2016

Главной темой круглого стола, прошедшего в Санкт-Петербурге, стала интеграция в общество людей с ограниченными возможностями

В Санкт-Петербурге состоялся круглый стол «Развитие сотрудничества региональными и муниципальными органами управления России и Швеции. Предпосылки и возможности».

Речь шла о развитии потенциала сотрудничества между региональными и муниципальными органами управления в Швеции и России и повышении компетентности в сфере проектной деятельности. В круглом столе приняли участие представители Мурманской, Архангельской, Ленинградской и Калининградской областей, Республики Коми.

Главной темой круглого стола стала интеграция в общество людей с ограниченными возможностями. Специалист Северодвинского комплексного центра социального обслуживания Наталья Закемовская рассказала о деятельности созданной в городе корабелов школы социализации граждан, имеющих ментальные нарушения здоровья.

Совместная российско-шведская программа предполагает реализацию проектов в течение 2016–2018 гг. Они будут включать в себя обучение и практическую деятельность. В ходе обучения участники получат необходимую поддержку по вопросам развития и реализации своего проекта.

Фото: lotosgtrk.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 71.50 / 80.00 85.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 75.30 / 76.70 88.75 / 90.65
Совкомбанк 71.05 / 78.05 84.80 / 92.80
Форабанк 74.00 / 76.40 87.70 / 91.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стройка на улице Генерала Журбы.

В Мурманске началось строительство ЖК на улице Журбы

14:23 – 25 мая

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая