16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:32 Четверг 28 марта 2024

Программы финансовой грамотности в школах включат в реестр в 2016 году

16:24 – 15 февраля 2016

Ранее сообщалось, что ЦБ и Минобрнауки РФ договорились о введении урока финансовой грамотности в 9 классе

Примерные программы по финансовой грамотности будут включены в федеральный реестр примерных школьных программ в ближайшее время, сообщила РИА Новости первый замминистра образования и науки РФ Наталья Третьяк.

Ранее сообщалось, что ЦБ и Минобрнауки РФ договорились о введении урока финансовой грамотности в 9 классе.

«Примерные программы разработаны и прошли многочисленные экспертизы. И мы в ближайшее время примем решение о включении этой программы в федеральный реестр примерных программ. И с этого момента любое образовательное учреждение сможет его использовать для основы своей школьной программы», — сказала Третьяк.

По ее словам, старт этой программы будет осуществлен уже в этом году. Программа направлена на формирование у школьников практических знаний относительно финансовой системы РФ. Также в программу будут включены темы, посвященные формированию доходов семьи, страховании, пенсионным накоплениям, формах заема и формированию бюджета РФ. Основы финансовой грамотности школьники будут изучать в рамках предмета «Обществознание», но ничто не мешает школам включать эти темы в рамки других предметов, например, математики.

Фото: vibirai.ru

Лента новостей