16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:57 Суббота 27 апреля 2024

«Росэнергоатом» и РУСАЛ заключили соглашение о поставках электроэнергии Кандалакшскому алюминиевому заводу на льготных условиях

7:50 – 16 февраля 2016

Сумма отклонения от рыночной цены зависит от ценовой конъюнктуры на рынке алюминия и изменения курс доллара и составляет от -300 до +300 млн рублей в год

Концерн «Росэнергоатом» и ОК РУСАЛ и заключили договор на поставку электроэнергии по специальному тарифу на Кандалакшский алюминиевый завод (КАЗ), входящий в состав алюминиевой компании. Об этом говорится в сообщении ГК «Росатом».

«Договор, заключенный в рамках исполнения поручения Правительства РФ, предусматривает поставку электроэнергии с Кольской АЭС в период 2016-2018 гг. со скидкой/надбавкой относительной рыночной цены. Сумма отклонения от рыночной цены зависит от ценовой конъюнктуры на рынке алюминия и изменения курс доллара и составляет от -300 до +300 млн рублей в год», - говорится в сообщении.

Заключение договора стало важным этапом в реализации правительственного плана по поддержке КАЗа в период неблагоприятной ситуации на мировых рынках сырья.

Фото: vistanews.ru

Лента новостей