16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:51 Вторник 13 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Житель Кандалакши попал под статью за подмену товаров с маркетплейсов

15:36 – 13 января

Кредитные долги жителей Мурманской области приблизились к 190 млрд рублей

15:20 – 13 января

Реестр злостных алиментщиков заработал на «Госуслугах»

15:00 – 13 января

Прокуратура потребовала от управляющей компании заняться содержанием дома в Молочном

14:36 – 13 января

Одиночество может сломать — а может обновить душу: узнайте, расположены ли вы к жизни в уединении

15:29 – 13 января

Новые правила расчёта алиментов с 1 марта 2026 года: неплательщикам закрутят гайки

15:01 – 13 января

Рискните открыть конверт — ваш недоброжелатель выйдет из сумрака: психологическая практика помогает прояснить сомнения

14:03 – 13 января

«Росэнергоатом» и РУСАЛ заключили соглашение о поставках электроэнергии Кандалакшскому алюминиевому заводу на льготных условиях

7:50 – 16 февраля 2016

Сумма отклонения от рыночной цены зависит от ценовой конъюнктуры на рынке алюминия и изменения курс доллара и составляет от -300 до +300 млн рублей в год

Концерн «Росэнергоатом» и ОК РУСАЛ и заключили договор на поставку электроэнергии по специальному тарифу на Кандалакшский алюминиевый завод (КАЗ), входящий в состав алюминиевой компании. Об этом говорится в сообщении ГК «Росатом».

«Договор, заключенный в рамках исполнения поручения Правительства РФ, предусматривает поставку электроэнергии с Кольской АЭС в период 2016-2018 гг. со скидкой/надбавкой относительной рыночной цены. Сумма отклонения от рыночной цены зависит от ценовой конъюнктуры на рынке алюминия и изменения курс доллара и составляет от -300 до +300 млн рублей в год», - говорится в сообщении.

Заключение договора стало важным этапом в реализации правительственного плана по поддержке КАЗа в период неблагоприятной ситуации на мировых рынках сырья.

Фото: vistanews.ru

Лента новостей