16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:10 Понедельник 21 сентября 2026

Малую чашу бассейна «Авангард» посещают более 250 детей в неделю

8:21 – 16 февраля 2016

С ними проводят занятия профессиональные тренеры, которые прошли специальную переподготовку

Еженедельно малую чашу бассейна «Авангард», знаменитую самой теплой в городе водой, посещают более 250 детей. С ними проводят занятия профессиональные тренеры, которые прошли специальную переподготовку. Возраст самых младших участников занятий – от трех месяцев. Груднички занимаются вместе с мамами. Возможность тренироваться с детьми самого младшего возраста оказалась востребованной среди мурманчан.

«Очень важно, что городские власти заботятся о том, чтобы мурманчане могли с комфортом заниматься спортом, и подходят к этому вопросу комплексно. Я помню, как в 2012 году мы были в «Авангарде», и тогда не верилось, что его можно возродить: все было разрушено. И именно благодаря комплексному подходу удалось привести спорткомплекс в порядок», - сказал депутат Совета депутатов Мурманска Сергей Коробков

Осенью 2012 года «Авангард» был передан в собственность муниципалитета, и началась масштабная реконструкция здания. Была полностью обновлена система водоподготовки и подогрева воды, установлены новые насосы, заменены фильтры. Установлены новые теплообменники – один для воды, подаваемой в бассейн, другой – для душевых, проведен капитальный ремонт большой и малой чаш бассейнов.

Работы продолжаются: в 2015 году были усовершенствованы системы водоснабжения и водоотведения, модернизировано освещение, утеплен фасад здания. Установлены новые светодиодные светильники на столбах освещения по периметру всего здания и современная система видеонаблюдения. Также в двух душевых уложили новую плитку.

В этом году планируется капитальный ремонт холла городского спортивного центра, кроме того, будет полностью модернизирован хоккейный корт.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

батарея

Отопление продолжает отсутствовать в 11 домах Мурманской области

10:50 – 21 сентября

врач за компьютером

Более 350 тысяч человек планируют привить в Мурманской области от гриппа

10:29 – 21 сентября

выборы в Мурманской области

Председатель Избиркома Мурманской области: явка на выборах в Госдуму составила 49,92%, в облдуму — 51,2%

10:00 – 21 сентября

Репродуктивное здоровье по ОМС: как страховая компания помогает стать родителями

10:00 – 21 сентября

Соль в холодильнике

Мисочка соли в холодильнике творит чудеса: хозяйка раскрыла, как зелень стоит 2 недели, а запахи исчезают навсегда

9:24 – 21 сентября

Минвата

Строитель раскрыл правду: теплая штукатурка против минваты — почему фасад перестает «плакать», а счета за газ падают на четверть

5:02 – 21 сентября

Кабачковая икра

Кабачковая икра «Дядя Ваня»: густая намазка без уксуса, которая тает на хлебе и исчезает за один присест

21:51 – 20 сентября