16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:01 Среда 31 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Первый день 2026 года будет морозным в Мурманской области

19:00 – 31 декабря

Мурманский астролог: звезды сулят области сложности в политике и экономике

18:29 – 31 декабря

«Развитие», «полярность» и «терпение»: мурманчане выбрали своё слово 2025 года

17:00 – 31 декабря

Гонконгский грипп является доминирующим в Мурманской области

16:30 – 31 декабря

Загадка: зачем в СССР производили треугольные бутылки — и что в них разливали

18:29 – 31 декабря

В доме всегда будет чисто: какие привычки важно сформировать у детей — вы забудете о генеральных уборках

17:35 – 31 декабря

В 60+ можно выглядеть бабушкой, а можно — интересной женщиной: как подбирать гардероб, чтобы не тратить зря деньги

17:01 – 31 декабря

В кировских школах дети остались без горячих обедов

9:15 – 16 февраля 2016

ООО «Школьное питание» отказалось подписывать очередной договор на обеспечение горячими обедами школьников

ООО «Школьное питание» отказалось подписывать очередной договор на обеспечение горячими обедами школьников. Срок действия предыдущего договора закончился 15 февраля.

«Мы провели все соответствующие процедуры на следующий период и уже должны были подписать контракт, но они в последний момент отказались. Все меры воздействия на поставщика мы будем предусматривать», - сообщил «Би-порту» Андрей Грецкий, начальник Комитета образования, культуры и спорта.

Из-за законодательства, запрещающего надолго оставлять детей без горячего питания, уроки в школах Кировска, Титана и Коашвы сокращены до 35 минут, а их количество в день не превышает четырех.

Вопрос с новым поставщиком, по словам Грецкого, должен решиться в ближайшие два-три дня.

«Мы просчитали, сколько нужно времени до следующей процедуры, на это время рассчитали прямые договора на поставку услуги. Сегодня пройдут переговоры с потенциальными поставщиками, по их результатам будет вынесено решение о заключении первоначальных прямых договоров на ближайший месяц. А потом пройдет процедура выбора подрядчика по ФЗ-44», - рассказал «Би-порту» Грецкий.

Информационное агентство «ХибИнформБюро» сообщает, что Александр Пекарь, руководитель предприятия, объясняет своё решение участившимися проверками контролирующих органов, а также тем, что питание школьников для него – это, по сути, благотворительность.

Фото: vistanews.ru

Лента новостей