16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:56 Пятница 26 апреля 2024

В Апатитах полицейскими выявлен факт совершения кражи несовершеннолетним

13:30 – 16 февраля 2016

Сотрудниками МО МВД России "Апатитский" задержан подросток, подозреваемый в хищении денежных средств

АПАТИТЫ/ 16 февраля - В отдел полиции поступило заявление о хищении денег из торгового центра, расположенного по улице Ферсмана. Полицейскими установлено, что 28 тысяч рублей были похищены из ящика для хранения денег, путем отпирания замка.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими подозреваемый был установлен. Им оказался 15-летний житель города, ранее неоднократно попадавший в поле зрения правоохранительных органов. Подросток в течение нескольких лет состоит на учете в органах внутренних дел. Он пояснил, что ящик с выручкой открыл обнаруженным в торговом отделе ключом, выждав момент, когда продавец покинет помещение.

В ходе обыска, имущество, приобретенное на похищенные денежные средства, изъято. Подросток помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ОМВД России по городу Мончегорску.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В рамках расследования полицейскими проводится работа по выявлению ранее совершенных подозреваемым аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: vdv-s.ru

Лента новостей