Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла участие во Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны
Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла участие во Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны.
В ходе сбора участники обсудили единый подход федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации при решении задач обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.
«Вопрос состояния защиты населения и территорий в настоящее время, когда мир динамично развивается, особенно актуален. Глобализация, развитие науки и техники, хозяйственное освоение новых арктических территорий, использование ресурсов мирового океана требуют реальной и адекватной оценки всех опасностей и угроз, которые сопровождают эти процессы», - отметил в выступлении Владимир Пучков.
В 2015 году на территории Мурманской области чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. В результате проводимой работы удалось снизить количество пожаров, погибших и пострадавших в огне, также почти на 20% уменьшилось число дорожно-транспортных происшествий.
Исполнительными органами государственной власти совместно с Главным управлением МЧС России по Мурманской области и органами местного самоуправления в 2015 году проведены плановые работы по реализации Концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации. В Мурманской области продолжаются работы по созданию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112». На 2016 год Мурманская область включена в Федеральную целевую программу по созданию единого номера «112» на получение субсидии из федерального бюджета в размере 21 млн. 626 тыс. рублей.
Глава региона Марина Ковтун подчеркнула, что главным событием минувшего года стало открытие в Мурманске специализированного Арктического аварийно-спасательного центра, предназначенного для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Арктической зоне Российской Федерации. На торжественном открытии присутствовал министр МЧС России Владимир Пучков. Задачи центра - проведение поисково-спасательных работ на суше и на море, мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в том числе водолазных работ, а также работ на объектах газоперерабатывающего и нефтеперевалочного комплексов и других опасных объектах в зоне ответственности.
/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/
16:37 – 12 мая
13:36 – 12 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
1:03 – 13 мая
23:02 – 12 мая
22:13 – 12 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.20 / 81.00 | 88.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.00 / 78.00 | 89.50 / 92.50 |
| Совкомбанк | 74.20 / 79.00 | 89.65 / 92.15 |
| Форабанк | 75.50 / 77.70 | 90.00 / 93.00 |
17:41 – 12 мая
16:21 – 12 мая
13:52 – 12 мая
15:02 – 10 мая