16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:16 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Железнодорожная ветка МТУ попала в правительственную концепцию развития коренных народов

14:10 – 11 января

Часть Териберки осталась без воды из-за мороза

11:43 – 11 января

Пожар в Зеленоборском тушили 11 человек

10:21 – 11 января

Проблемы с отоплением продолжают устранять в домах Североморска

9:14 – 11 января

Три знака Зодиака 12 января 2026 года многое переосмыслят: колесо Сансары закрутится быстрее — чего им ждать

14:44 – 11 января

Предсказуемый темперамент и понятная внешность — голосуем за мейн-кунов: кошколюбы пересматривают свои пристрастия

13:31 – 11 января

Медовый бисквит для рулета — возни всего 5 минут: готовится на скорую руку и не ломается

12:54 – 11 января

Мурманчане продолжают перечислять деньги Интернет-мошенникам

8:22 – 17 февраля 2016

Полицейскими проводится проверка по заявлениям граждан по фактам мошенничеств на общую сумму 40 тысяч рублей

МУРМАНСК/ 17 февраля - В отдел полиции обратился житель Первомайского округа с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Мурманчанин рассказал, что на сайте частных объявлений он нашел информацию о вакансии водителя должностного лица и позвонил по указанному телефону. Собеседник после беседы сразу согласился взять мужчину на работу и пригласил на следующий день уже приступить к исполнению своих обязанностей. Неизвестный сообщил, что для перечисления заработной платы мужчина должен подключить к своей банковской карты сервис он-лайн оплаты и предоставить пароль пользователя. Северянин выполнил требования собеседника, после этого с его банковской карты было списано 20 тысяч рублей. Связь с мошенником прервалась.

Полицейскими установлено, что переговоры с «работодателем» осуществлялись по абонентскому номеру, зарегистрированному в Ростовской области.

Еще один мурманчанин пострадал от действий мошенников, желая приобрести товар в Интернете. В социальной сети на странице одного из пользователей он нашел объявление о продаже ноутбука популярной марки по низкой цене. В счет оплаты техники он перевел на счет, указанный автором сообщения, 19.980 рублей. Компьютер он так и не получил, а страница пользователя была удалена.

В настоящее время по данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по статье 159 УК России «Мошенничество».

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой не переводить денежные средства на неизвестные счета и номера мобильных телефонов, не передавать их незнакомым людям.

Если вам на телефон поступают звонки и сообщения сомнительного содержания, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону «02».

УМВД России пог.Мурманску

Фото: plus.google.com

Лента новостей