16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:40 Суббота 20 апреля 2024

Экипаж крейсера «Маршал Устинов» отработал действия по аварийной тревоге

10:30 – 17 февраля 2016

К учению также привлекались штатные аварийно-спасательные группы и расчеты противопожарной службы судоремонтного предприятия

На борту ракетного крейсера «Маршал Устинов», находящегося в заводском ремонте в Центре судостроения «Звездочка», было проведено внезапное учение по отработке действий экипажа в случае возникновения аварийных ситуаций, связанных с ликвидацией различных видов задымлений и возгораний. К учению также привлекались штатные аварийно-спасательные группы и расчеты противопожарной службы судоремонтного предприятия, сообщили в пресс-службе Северного флота.

В ходе учения аварийно-спасательные группы в различных отсеках корабля тренировались ликвидировать очаги задымления и возгорания, которые могут возникнуть как вследствие короткого замыкания, так и по причине нарушения правил проведения огневых работ.

По предварительной оценке командования крейсера, аварийно-спасательные группы с задачами внезапного учения справились хорошо.

Внезапные проверки живучести и непотопляемости на кораблях, судах и подводных лодках Северного флота проводятся регулярно. Такая практика позволяет приобрести личному составу хорошие практические навыки и готовность решительно и грамотно действовать в случае возникновения реальной аварийной ситуации.

Фото: vpk-news.ru

Лента новостей