16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:43 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Более пяти тысяч человек проживают в аварийных домах в Мурманской области

17:45 – 16 сентября

Мурманская область в числе 15 регионов по информактивности в сфере культуры

17:31 – 16 сентября

Ярмарка "Наша рыба" приедет в Видяево

17:19 – 16 сентября

Резервный фонд Мурманской области сэкономил на льготном питании школьников и компенсации платы за детсады

17:07 – 16 сентября

Суп из СССР для здоровья печени: лёгкий в приготовлении — и никаких диет не нужно

19:23 – 16 сентября

Есть, по крайней мере, 3 варианта — что сделать с грядкой после сбора лука: обработка, подготовка, севооборот

19:15 – 16 сентября

Одно видео перевернуло жизнь: девушка-дворник стала моделью — невероятная история из Таиланда

19:02 – 16 сентября

Более трети россиян настаивают на полном разрыве отношений с Турцией

17:04 – 17 февраля 2016

На вопрос социологов о том, какую политику следует проводить Кремлю в дальнейшем, 35% согласились на полный разрыв

Итоги опроса, проведенного ВЦИОМ, показали, что большинство россиян не готовы к восстановлению контактов РФ и Турции на политическом уровне, а треть из них настаивает на прекращении любых контактов между Москвой и Анкарой. Об этом сообщают РИА Новости.

На вопрос социологов о том, какую политику следует проводить Кремлю в дальнейшем, 35% согласились на полный разрыв, а еще 33% — не против сотрудничества в социальной сфере и экономике, но считают необходимым продолжить противостояние на политическом уровне.

«На тот же вопрос относительно Украины двумя неделями ранее респонденты отвечали несколько мягче, а по отношению к США были настроены куда более доброжелательно (по данным за октябрь 2015 года)», — отмечают социологи.

Двусторонние отношения с Турцией россияне оценивают негативно: 23% называют их враждебными, 47% — напряженными, 14% — прохладными. Дружескими или добрососедскими их считает только каждый сотый. Прогресса в отношениях между странами россияне тоже не наблюдают. Почти половина утверждает, что напряженность нарастает, а каждый третий не отмечает изменений.

Опрос ВЦИОМ прошел 6-7 февраля среди 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Фото: plus.google.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября